«Лауреаты» — 27 лучших синонимов с примерами использования)

Лауреаты — это люди, которые получили награды, призы в каких-либо областях или конкурсах, особенно за выдающиеся достижения в науке, искусстве или спорте.

ТОП-7 синонимов:
1. Победители — люди, которые одержали победу в соревновании, соревновании или конкурсе. Например: «Они стали победителями в футбольном чемпионате».
2. Чемпионы — человек, который одержал победу в спорте или других соревнованиях. Например: «Он выиграл золотую медаль и стал чемпионом мира по шахматам».
3. Лидеры — люди или команда, занимающие первое место в соревновании или конкурсе. Например: «Она лидирует на выборах президента».
4. Триумфаторы — люди, которые одержали громкие победы или достигли больших успехов в жизни. Например: «Она была триумфатором на своей работе, получив повышение».
5. Призеры — люди, которые заняли призовые места в конкурсе, спортивном состязании или другом соревновании. Например: «Он был призером в беге на 100 метров».
6. Лавры — высокая оценка или признание успехов в чем-то. Например: «Он получил лавры за своё искусство в живописи».
7. Медалисты — люди, которые получают медали, как признание своих успехов в спорте, науке или военном дела. Например:«Он является многократным медалистом на Олимпийских играх».

Еще 20 вариантов: обладатели наград, лауреаты конкурсов, орденоносцы, почетные гости, звёзды, заслуженные артисты, знаменитости, герои, шампань, маэстро, призёры, почётные дуэлянты, чеховцы, дипломанты, золото искусства, архимаг, магистр, знаток, рыцарь.